Расписание метро – это письменный график, который содержит в себе информацию о времени, месте и последовательности остановок метрополитена соответствующего города.

 

Расписание метро Москва.

Расписание метро Москва – это информация о графике плановых остановок поездов московского метрополитена на соответствующих станциях и линиях. В 2017 году карта московского метрополитена изменится довольно сильно – сейчас больше всего работают над усовершенствованием юго-западного региона города. На первом этапе работают над линией, которая соединит Раменку, Рассказовку, Солнцево и Переделкино. Новая линия позволит жителям районов добираться до любой остановки без долгого ожидания и пересадок.

Общее расписание метро Москвы по станциям такое: все станции метро работают каждый день с 5:30 утра до 1 часа ночи.

Что касается Московской монорельсовой транспортной системы: станции открыты для использования каждый день с 8:00 до 20:00.

 

Расписание метро Москвы по Сокольнической ветке.

Станция

Вестибюль

Время работы

Ул. Подбельского

 

5:35 - 1:00

Черкизовская

сев.

7:00 - 22:00

юж.

5:25 - 1:00

Преображенская пл.

сев.

5:30 - 1:00

юж.

6:30 - 23:00

Сокольники

 

5:30 - 1:00

Красносельская

 

5:35 - 1:00

Комсомольская

выход к Казанскому вокзалу

5:20 - 1:00

выход к Ярославскому и Ленинградскому вокзалам

5:30 - 1:00

Красные ворота

 

5:25 - 1:00

Чистые пруды

 

5:27 - 1:00

Лубянка

сев.

6:30 - 22:30

юж.

5:30 - 1:00

Охотный ряд

 

5:30 - 1:00

Библиотека им. Ленина

-

5:30 - 1:00

Кропоткинская

сев.

6:30 - 22:30

юж.

5:30 - 1:00

Парк культуры

сев.

6:30 - 22:30

юж.

5:35 - 1:00

Фрунзенская

 

5:35 - 1:00

Спортивная

 

5:40 - 1:00

Воробьёвы горы

 

5:35 - 1:00

Университет

 

5:35 - 1:00

Пр. Вернадского

 

5:35 - 1:00

Юго-Западная

 

5:40(н)/5:45(ч)-1:00

 
Расписание метро Москвы по Замоскворецкой линии.

Станция

Вестибюль

Время работы

Красногвардейская

 

5:50(н)/5:35(ч)-1:00

Домодедовская

 

5:40 - 1:00

Орехово

 

5:35 - 1:00

Царицыно

 

5:35 - 1:00

Кантемировская

 

5:35 - 1:00

Каширская

 

5:25 - 1:00

Коломенская

 

5:30 - 1:00

Автозаводская

сев.

5:30 - 1:00

юж.

5:35 - 1:00

Павелецкая

выход к Павелецкому вокзалу

5:35 - 1:00

Новокузнецкая

 

5:35 - 1:00

Театральная

выход на Театральную пл.

5:30 - 1:00

выход к Красной пл.

5:35 - 1:00

Тверская

 

5:30 - 1:00

Маяковская

 

5:30 - 1:00

Белорусская

выход к Белорусскому вокзалу

5:30 - 1:00

Динамо

 

5:25 - 1:00

Аэропорт

 

5:20 - 1:00

Сокол

 

5:20 - 1:00

Войковская

 

5:40 - 1:00

Водный стадион

сев.

5:35 - 1:00

юж.

6:30 - 22:30

Речной вокзал

 

5:35(н)/5:45(ч)-1:00

 
Расписание метро Москвы по Каховской ветке.

Станция

Время работы

Каширская

5:25 - 1:00

Варшавская

5:25 - 1:00

Каховская

5:35 - 1:00

 
Расписание метро Москвы по Арбатско-Покровской линии.

Станция

Вестибюль

Время работы

Щелковская

 

5:52(н)/5:35(ч)-1:00

Первомайская

 

5:35 - 1:00

Измайловская

зап.

5:30 - 1:00

вост.

5:25 - 1:00

Партизанская

 

5:25 - 1:00

Семёновская

 

5:25 - 1:00

Электрозаводская

 

закрыт

Бауманская

 

5:30 - 1:00

Курская

выход на пл. Курского вокзала

5:30 - 1:00

Пл. Революции

зап.

5:30 - 1:00

вост.

6:30 - 22:30

Арбатская

 

5:30 - 1:00

Смоленская

 

5:35 - 1:00

Киевская

выход к Киевскому вокзалу

7:00 - 22:00

выход к пригородным поездам

5:30 - 1:00

Парк Победы

 

5:40 - 1:00

Славянский бул.

 

5:40 - 1:00

Кунцевская

 

5:35 - 1:00

Молодежная

 

5:35 - 1:00

Крылатское

 

5:40 - 1:00

Строгино

 

5:30 (н) / 5:55 (ч) - 1:00

 
Расписание метро Москвы по Филевской ветке.

Станция

Вестибюль

Время работы

Кунцевская

 

5:35 - 1:00

Пионерская

зап.

7:00 - 22:00

вост.

5:40 - 1:00

Филевский парк

зап.

7:00 - 22:00

вост.

5:45 - 1:00

Багратионовская

зап.

5:40 - 1:00

вост.

7:00 - 22:00

Фили

 

5:30 - 1:00

Кутузовская

 

5:25 - 1:00

Студенческая

 

5:30 - 1:00

Киевская

выход к пригородным поездам

5:30 - 1:00

Смоленская

 

5:35 - 1:00

Арбатская

 

5:35 - 1:00

Александровский сад

 

5:30 - 1:00

Международная

 

5:35 (н) / 5:50 (ч) - 1:00

Деловой центр

выход к Экспоцентру

5:35 (н) / 5:45 (ч) - 1:00

выход к мосту «Багратион»

7:30 - 23:30

 
Расписание метро Москвы по Кольцевой линии.

Станция

Вестибюль

Время работы

Пр. Мира

 

5:30 - 1:00

Новослободская

 

5:30 - 1:00

Белорусская

зап.

5:25 - 1:00

вост.

5:20 - 1:00

Краснопресненская

 

5:35 - 1:00

Киевская

 

5:35 - 1:00

Парк культуры

 

5:35 - 1:00

Октябрьская

 

5:35 - 1:00

Добрынинская

 

5:35 - 1:00

Павелецкая

 

5:35 - 1:00

Таганская

 

5:35 - 1:00

Курская

 

5:30 - 1:00

Комсомольская

выход к Казанскому вокзалу

5:20 - 1:00

выход к Ярославскому и Ленинградскому вокзалам

5:30 - 1:00

 
Расписание метро Москвы по Калужско-Рижской линии.

Станция

Время работы

Медведково

5:30 - 1:00

Бабушкинская

5:35 - 1:00

Свиблово

5:23 - 1:00

Ботанический сад

5:23 - 1:00

ВДНХ

5:25 - 1:00

Алексеевская

5:30 - 1:00

Рижская

5:35 - 1:00

Пр. Мира

5:30 - 1:00

Сухаревская

5:40 - 1:00

Тургеневская

5:30 - 1:00

Китай-город

5:35 - 1:00

Третьяковская

5:35 - 1:00

Октябрьская

5:40 - 1:00

Шаболовская

5:35 - 1:00

Ленинский пр.

5:30 - 1:00

Академическая

5:25 - 1:00

Профсоюзная

5:25 - 1:00

Новые Черёмушки

5:23 - 1:00

Калужская

5:30 - 1:00

Беляево

5:40(н)/5:35(ч) - 1:00

Коньково

5:45(н)/5:40(ч) - 1:00

Теплый стан

5:49(н)/5:41(ч) - 1:00

Ясенево

5:45(н)/5:40(ч) - 1:00

Битцевский парк

5:40 - 1:00

 
Расписание метро Москвы по Таганско-Краснопресненской ветке.

Станция

Вестибюль

Время работы

Выхино

 

5:25 - 1:00

Рязанский пр.

 

5:25 - 1:00

Кузьминки

 

5:30 - 1:00

Текстильщики

 

5:35 - 1:00

Волгоградский пр.

 

5:40 - 1:00

Пролетарская

 

5:40 - 1:00

Таганская

 

5:40 - 1:00

Китай-город

 

5:35 - 1:00

Кузнецкий мост

 

5:35 - 1:00

Пушкинская

выход на Пушкинскую пл.

5:35 - 1:00

выход к издат. «Известия»

6:30 - 22:30

Баррикадная

 

5:55(н)/5:35(ч) - 1:00

Ул. 1905 года

 

5:50 - 1:00

Беговая

 

5:55 - 1:00

Полежаевская

 

5:45 - 1:00

Октябрьское поле

 

5:40 - 1:00

Щукинская

 

5:40 - 1:00

Тушинская

 

5:35 - 1:00

Сходненская

 

5:30 - 1:00

Планерная

 

5:30 - 1:00

 
Расписание метро Москвы по Калининской линии.

Станция

Время работы

Новогиреево

5:25 - 1:00

Перово

5:25 - 1:00

Шоссе Энтузиастов

5:30 - 1:00

Авиамоторная

5:30 - 1:00

Пл. Ильича

5:35 - 1:00

Марксистская

5:35 - 1:00

Третьяковская

5:35 - 1:00

6:30 - 22:30
(большой наклон эскалатора на платформу Калининской линии)

 
Расписание метро Москвы по Серпуховско-Тимирязевской линии.

Станция

Вестибюль

Время работы

Алтуфьево

 

5:30(н)/5:45(ч)/5:40(ч-сб) - 1:00

Бибирево

 

5:35 - 1:00

Отрадное

сев.

5:40 - 1:00

юж.

5:45 - 1:00

Владыкино

 

5:20 - 1:00

Петровско-Разумовская

 

5:25 - 1:00

Тимирязевская

 

5:25 - 1:00

Дмитровская

 

5:30 - 1:00

Савеловская

 

5:30 - 1:00

Менделеевская

 

5:35 - 1:00

Цветной бул.

 

5:35 - 1:00

Чеховская

 

5:30 - 1:00

Боровицкая

 

5:43 - 1:00

Полянка

 

5:40 - 1:00

Серпуховская

 

5:40 - 1:00

Тульская

сев.

6:30 - 22:30

юж.

5:40 - 1:00

Нагатинская

сев.

5:30 - 1:00

юж.

5:35 - 1:00

Нагорная

 

5:35 - 1:00

Нахимовский пр.

 

5:30 - 1:00

Севастопольская

 

5:25 - 1:00

Чертановская

 

5:25 - 1:00

Южная

 

5:30 - 1:00

Пражская

 

5:35 - 1:00

Ул. академика Янгеля

 

5:35 - 1:00

Аннино

 

5:45(н)/5:35(ч)-1:00

Бул. Дмитрия Донского

 

5:45(н)/5:35(ч)-1:00

 
Расписание метро Москвы по Люблинской ветке.

Станция

Время работы

Марьино

5:34(н)/5:51(ч)-1:00

Братиславская

5:37 - 1:00

Люблино

5:42(н)/5:35(ч)-1:00

Волжская

5:37 - 1:00

Печатники

5:26 - 1:00

Кожуховская

5:30 - 1:00

5:30 - 21:00
(павильон вестибюля)

Дубровка

5:31 - 1:00

Крестьянская застава

5:40 - 1:00

Римская

5:37 - 1:00

Чкаловская

5:35 - 1:00

Сретенский бул.

[5:30 - 1:00]

Трубная

5:51(н)/5:45(ч)-1:00

 
Расписание метро Москвы по Бутовской линии.

Станция

Время работы

Бунинская аллея

5:48 - 1:00

Ул. Горчакова

5:43 - 1:00

Бул. адмирала Ушакова

5:40 - 1:00

Ул. Скобелевская

5:40 - 1:00

Ул. Старокачаловская

5:45(н)/5:35(ч)-1:00

 
Расписание метро Москвы по Монорельсовой транспортной системе.

Станция

Время работы

Ул. Сергея Эйзенштейна

7:00 - 23:00

Выставочный центр

7:00 - 23:00

Ул. Академика Королева

7:00 - 23:00

Телецентр

7:00 - 23:00

Ул. Милашенкова

7:00 - 23:00

Тимирязевская

7:00 - 23:00

 

Расписание метро СПб.

Расписание метро СПб – это информация о графике плановых остановок поездов питерского метрополитена на соответствующих станциях и линиях. Метро Питера является самым глубоким на земле по средней глубине залегания станций.

Как можно легко догадаться, вторым по протяженности линий метро, является петербургский метрополитен. На данный момент работают все 5 линий, общая длина которых составляет 113,6 км. Схема метро Санкт-Петербурга вполне легкая и понять ее очень просто. А имея при себе схему метро Санкт-Петербурга у вас вообще не должно возникнуть проблем.

Ниже приведены таблицы с расписанием метро СПб, где вы можете найти график движения всех поездов метрополитена Санкт-Петербурга. Обратите внимание: дополнительные выходы метро некоторых станций закрываются довольно рано.

 

Расписание метро СПб по Кировско-Выборгской линии.

№ п/п

Вестиб. станции

Время открытия

Время закрытия

1

Пр. Ветеранов - 1

6.30

20:00

2

Пр. Ветеранов - 2

5:38

0:00

3

Ленинский пр. - 1

5:40

0:45

4

Ленинский пр. - 2

6.30

20:00

5

Автово

5:30

0:42

6

Кировский завод

5:30

0:40

7

Нарвская

5:36

0:36

8

Балтийская

5:36

0:33

9

Технологический институт - 1

7:00

20:00

10

Пушкинская

5:38

0:28

11

Владимирская

5:38

0:26

12

Пл. Восстания - 1

5:44

0:25

13

Пл. Восстания - 2

5:44

0:25

14

Чернышевская

5:48

0:25

15

Пл. Ленина - 1

5:46

0:28

16

Пл. Ленина - 2

5:46

22.00

17

Выборгская

5:45

0:30

18

Лесная

5:42

0:33

19

Пл. Мужества

5:40

0:37

20

Политехническая

5:37

0:39

21

Академическая

5:35

0:40

22

Гражданский пр.

5:30

0:44

23

Девяткино

5:32

0:00

 

Расписание метро СПб по Московско-Петроградской ветке.

№ п/п

Вестиб. станции

Время открытия

Время закрытия

1

Купчино

5:30

0:00

2

Звездная

5:31

0:45

3

Московская - 1

6.30

22.00

4

Московская - 2

5:35

0:41

5

Парк Победы

5:37

0:37

6

Электросила

5:40

0:35

7

Московские ворота

5:43

0:33

8

Фрунзенская

5:45

0:30

9

Технологический институт - 2

5:40

0:28

10

Сенная пл.

5:36

0:26

11

Невский пр. - 1

7:00

23.00

12

Невский пр. - 2

5:36

0:28

13

Горьковская

5:38

0:26

14

Петроградская

5:36

0:28

15

Черная речка

5:50

0:32

16

Пионерская

5:46

0:35

17

Удельная

5:44

0:38

18

Озерки

5:41

0:41

19

Пр. Просвещения

неч 5:36
чет 5:57

0:40

20

Парнас

5:46

0:00

 

Расписание метро СПб по Невско-Василеостровской линии.

№ п/п

Вестиб. станции

Время открытия

Время закрытия

1

Приморская

неч 5:51
чет 5:32

0:03

2

Василеостровская

5:33

0:34

3

Гостиный Двор

5:36

0:28

4

Маяковская

5:42

0:25

5

Пл. Ал. Невского - 1

вестиб. закрыт

6

Елизаровская

5:38

0:24

7

Ломоносовская

5:34

0:27

8

Пролетарская

5:38

0:30

9

Обухово

5:39

0:33

10

Рыбацкое

5:35

0:05

 

Расписание метро СПб по Правобережной ветке.

№ п/п

Вестиб. станции

Время открытия

Время закрытия

1

Дыбенко

5:35

0:05

2

Пр. Большевиков

5:37

0:18

3

Ладожская

5:40

0:15

4

Новочеркасская

5:39

0:14

5

Пл. Ал. Невского - 2

5:35

0:15

6

Лиговский пр.

5:40

0:18

7

Достоевская

7:00

20:00

8

Спасская

-

-

 

Расписание метро СПб по линии Волковская-Комендантский пр.

№ п/п

Вестиб. станции

Время открытия

Время закрытия

1

Волковская

5:35

0:05

2

Звенигородская

5:40

0:23

3

Садовая

5:36

0:20

4

Спортивная

5:37

0:16

5

Чкаловская

5:38

0:19

6

Крестовский остров

5:42

0:22

7

Старая деревня

5:37

0:25

8

Комендантский пр.

5:36

0:03

 

Обратите внимание:

  • Вестиб. станции "Технологический институт - 1" работает в будни и по сб.
  • Вестиб. станции "Достоевская" - будни.
  • Вестиб. станции "Невский пр." имеет особый режим работы.
  • Переход с одной линии метро на другую недоступен после 00:15:

Также важно понимать, что в работе станций и узлов вполне веротяны изменения.

 

Расписание метро Нижний Новгород.

Расписание метро Нижний Новгород – это информация о графике плановых остановок поездов нижегородского метрополитена на соответствующих станциях и линиях. Нижегородское метро находится на 4 месте в России по числу станций, а в странах СНГ - 10-е место. Нижегородцы очень любят свое метро и гордятся им.

В час пик расписание метро Нижнего Новгорода такое, что электрички ходят с интервалом в 6 минут. Днем интервал увеличивается до 7-10 минут, так как в это время людей гораздо меньше. А вот утром и вечером, когда людей становится больше, интервал движения поездов составляет 6-7 минут. Стоимость проезда в нижегородском метрополитене 20 рублей.

 

Расписание метро Нижний Новгород по станциям.

Станция

Открытие

Закрытие

Горьковская

5:15

00:10

Буревестник

5:15

00:00

Бурнаковская

1 вестиб. 5:15

2 вестиб. 7:00

1 вестиб. 00:00

2 вестиб. 19:00

Канавинская

1 вестиб. 5:15

2 вестиб. 7:00

1 вестиб. 00:00

2 вестиб. 19:00

Московская

5:15

00:10

Чкаловская

5:15

00:05

Ленинская

5:15

00:05

Заречная

5:15

00:10

Двигатель Революции

5:15

00:10

Пролетарская

1 вестиб. 7:00

2 вестиб. 5:10

1 вестиб. 19:00

2 вестиб. 00:15

Автозаводская

5:15

00:15

Комсомольская

5:15

00:10

Кировская

1 вестиб. 7:00

2 вестиб. 5:15

1 вестиб. 19:00

2 вестиб. 00:10

Парк культуры

5:15

00:05